В станице Расшеватской открыли аквапарк

СПК колхоз «Родина» из Новоалександровского района Ставрополья профинансировал строительство открытого водного комплекса. В работах принимали участие и сотрудники хозяйства. Возвести аквапарк удалось за шесть месяцев.
Комплекс включает в себя два бассейна с подогревом воды — детский, глубиной 70-90 сантиметров, и взрослый. Рядом планируют построить ещё один спортивный бассейн длиной 25 метров и 10 метров в ширину.
Также на территории расположены финская баня и паровая сауна, батут, горки, детская площадка и кафе, в котором продаётся продукция колхоза.
— Каждый руководитель сельхозпредприятия должен быть стратегом и думать на перспективу. Не только о том, как вести экономически грамотно бизнес, как заработать и положить на депозит деньги, но и о том, как их правильно их вложить и во что. Здесь правильное вложение средств – в развитие оздоровительных центров, — отметил первый заместитель председателя правительства Ставрополья Николай Великдань.
Год назад колхоз «Родина» открыл в Расшеватской парк Победы, который помогли разбить местные школьники. Ещё годом ранее построен стадион, а прежде детская спортивная площадка и православный храм.
— Всё это для детей, будущих земледельцев, будущих кормильцев страны. Их любовь к малой родине, здоровому образу жизни закладываются здесь и сейчас, — рассказал председатель СПК колхоз "Родина" Виктор Дубина.

Статьи по Теме