Алексей Ломанов: администрация Ставрополя контролирует ситуацию с оползнем на улице Розовой
Ситуацию с инцидентом в дачном некоммерческом товариществе «Ягодка» на улице Розовой прокомментировал глава Октябрьского района Алексей Ломанов:
— В связи с осадками произошло смещение грунта на 27 участках ДНТ «Ягодка». Процесс начался 20 мая. В 5 домиках проживали семьи, общим количеством 12 человек. При этом прописка была разрешена лишь в двух из них.
20 мая в ДНТ вследствие оползня были повреждены газопровод и водовод, однако в тот же день всё было исправлено. Из проживающих семей одна покинула домик 20 мая, вторая — 21 мая. 27-28 мая были отселены остальные три. Людям оказана помощь в транспортировке и хранении личного имущества. Пострадавшие домики отключены от газа и электричества. За прошедшую ночь движения грунта не отмечено, однако стоит учитывать, что этот процесс носит скачкообразный характер. Экстренные службы внимательно следят за развитием ситуации, — акцентировал внимание на ситуации Алексей Алексеевич.