В детских садах Пятигорска сотрудники ГИБДД проводят интерактивные лекции с участием детей и родителей

Новый формат повышения знаний правил дорожного движения среди родителей и их детей вводят сотрудники ГИБДД и МЧС Пятигорска совместно с детскими садами города. Работники полиции, спасатели, педагоги и психологи проводят мастер-классы на территории заведений  дошкольного образования для детей и их родителей. Эксперимент призван наглядно показать важность и необходимость соблюдения правил безопасности на дороге.

В рамках нового эксперимента на долю сотрудников полиции Пятигорска выпало обучение родителей правильному использованию детских кресел в автомобиле. Врачи и спасатели, присутствующие тут же, в ходе мастер-класса объясняют, какими травмами может быть чревато несоблюдение правил перевозки ребенка в машине. А психологи делятся советами о том, как быстрее убедить ребенка соблюдать все правила и не капризничать.

Специалисты-педагоги также участвуют в эксперименте и предлагают родителям и их детям изучать правила дорожного движения при помощи познавательных игр, которые легко можно повторить дома. Организация данных мероприятий запланирована до конца октября во всех детских садах Пятигорска. Положительный опыт мастер-классов планируется позже перенести на весь край.

Статьи по Теме