Ставропольское УФАС оштрафовало на 100 тысяч рублей «Мегафон»

Сотовый оператор не согласился с решением антимонопольщиков и трижды обжаловал постановление УФАС о присуждении ему штрафа в судебном порядке.

Ставропольское УФАС начало проверку ОАО "Мегафон", в адрес которого поступила жалоба на то, что оператор при проверке абонентом своего баланса направляет рекламные сообщения с пометкой 18+, хотя своего согласия на получение рекламных рассылок пользователь не давал.

На предъявленное антимонопольной службой обвинение связисты заявили, что  таковы правила компании и абонент, набирая на своем телефоне код проверки остатка средств на счете, автоматически дает согласие на получение рекламных сообщений.

Однако, УФАС признало действия сотового оператора неправомерными и нарушающими действующее рекламное законодательство и назначило административное наказание в виде штрафа в размере 101 тысячи рублей.

Решение УФАС несогласный с ним оператор трижды (правка - трижды) обжаловал в судебном порядке.

3 февраля 2015 года арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решения двух предыдущих судебных инстанций, а также и постановление Ставропольского УФАС, проинформировала пресс-служба УФАС СК.

Статьи по Теме