Ставропольские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате России

Ставропольские легкоатлеты выступили на чемпионате России
Ставропольские легкоатлеты выступили на чемпионате России Фото: открытые источники
На чемпионате России по лёгкой атлетике в Смоленске награды оспаривали более пяти сотен спортсменов в возрасте до 18 лет из 62 регионов страны.
Сборная Ставропольского края впервые выступила в суперлиге и довольно успешно: по результатам общекомандного зачёта ставропольцы заняли седьмое место.
Юные легкоатлеты завоевали три медали.
Золото завоевала Юлия Довженко, пробежав 60-тиметровую дистанцию за 7,64 секунды. Юлия -  воспитанница тренера СДЮСШОР по легкой атлетике Андрея Власова.
Две серебряные медали у учащихся Ставропольского училища олимпийского резерва. Воспитанник Александра Крохмалёва Григорий Волков толкнул ядро на отметку 17,35 метра. А Даниил Смольняковский , которого тренирует Александр Татаринцев в беге на 800 метров одолел дистанцию за 1 минуту 55,99 секунды.