Ставропольские легкоатлеты отличились в Новочебоксарске

Участники первенства
Участники первенства Фото: Ставропольский
На всероссийском соревновании среди сильнейших юниоров и юниорок (в возрасте до 20 лет), прошедшем в Новочебоксарске, весьма успешно выступила ставропольская сборная, собравшая целую коллекцию медалей.
Пять наград в копилку команды завоевали воспитанники Ставропольского училища олимпийского резерва, подопечные тренерской пары: заслуженного мастера спорта, «серебряного» Людмилы Рогачёвой и заслуженного тренера РФ Владимира Ткачёва. Дважды верхнюю ступень пьедестала занимала Анна Кошелева – по итогам забегов на 2000 метров с препятствиями (6.31,74 мин.) и 3000 метров гладким стилем (9.53,32 мин.). Неотрывно за Анной следовала Диана Донченко (3000 м – 10.07,26 мин., 2000 м с/п – 6.40,21 мин.), дважды завоевавшая «серебро». На втором месте - Галина Момотова по итогам бега на 1500 метров.
Две награды завоевали подопечные краевой СДЮСШОР. Валерия Федорова (тренер – Татьяна Захарова) стала победительницей соревнований в тройном прыжке, а ее землячка и коллега - Анастасия Абашева показала результат в 12,60 метра - заслуженная «бронза».
Командные результаты сделали ставропольскую сборную второй сильнейшей командой страны по итогам общекомандного зачета в высшей лиге. Такой результат дал команде  ставропольских спортсменов путевку в элитный дивизион – суперлигу.
Кроме этого, победители и призеры национального первенства, претендуют на участие в юниорском чемпионате Европы в составе сборной России.