Юные «фурии» в Ставрополе уверенно разобрались со сверстницами из Ногинска

С победы начала выступления в домашнем туре первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги команда «Ставропольчанка-СКФУ». В стартовой встрече юные «фурии» не оставили шансов на успех соперницам из ногинского клуба «Спартак-ДЮБЛ».
Дебютная четверть прошла в равной борьбе и закончилась со счётом 16:10 в пользу любимиц местной публики, которые в дальнейшем начали наращивать преимущество. К большому перерыву на табло сияли цифры 35:20, к окончанию третьего периода воспитанницы тренера Сергея Гончарова оформили перевес почти в 20 баллов — 52:33. Довести дело до победы «аборигенкам» не составило труда. Финальная сирена зафиксировала их триумф — 72:51.

Слабым утешением для женсовета из Подмосковья стала персональная статистика лидера коллектива Елизаветы Лариной, которая оформила «дабл-дабл»: забросила 34 мяча, став лучшим бомбардиром встречи, и совершила 13 подборов.

Сегодня «Ставропольчанка» померится силами с нижневартовской командой СДЮШОР по ИВС имени Беляева.