В Ставрополе определили чемпионов среди волейболистов-любителей

В финале Высшей лиги чемпионата Любительской волейбольной лиги Ставропольского края сошлось более 60 спортсменов из Ставрополя, Невинномысска, Георгиевска и КМВ.
Соревнования проводились 20 и 21 апреля в категории микст. В этих играх принимают участие смешанные команды из мужчин и женщин. Чемпионат прошёл на базе Ставропольского колледжа связи имени Героя Советского Союза В. А. Петрова.

20 апреля спортсмены сошлись на отборочном этапе, а уже 21 апреля боролись за звание лучших в регионе. В результате долгой и упорной борьбы первое место завоевала сборная «Главстроя», второе место заняла команда «Блокчейн», а бронза досталась «Минтруду».

Прошедший чемпионат стал вторым по счёту, который провела Любительская волейбольная лига. Он проходит уже в течение полугода среди 39 женских, мужских и смешанных команд. Впереди у спортсменов финал Суперлиги среди мужчин, который закроет сезон классического волейбола, а уже летом стартуют соревнования по пляжному волейболу.

Ранее сообщалось, что в парке Победы краевого центра летом 2019 года откроется баскетбольная площадка.