Ставропольские дзюдоисты заслужили три трофея высшей пробы на чеченском татами

Более 330 дзюдоистов в возрасте до 21 года оспаривали в Грозном награды юниорского первенства Северо-Кавказского федерального округа. Три медали высшей пробы заслужили на чеченском татами ставропольские спортсмены.
На верхнюю ступень пьедестала почёта по результатам состязаний в категории до 44 килограммов поднялась Алина Волобуева. Девушка из Изобильного в полуфинале сокрушила Яну Коцоеву из Северной Осетии, а в решающем поединке уложила на лопатки Наиду Богомалиеву из Дагестана.

Золотой почин землячки на чеченском татами поддержала Елизавета Носова, которая отпраздновала успех в весе до 70 килограммов. Мастерица подсечек и захватов из Ставрополя в порядке живой очереди разобралась с Фатимой Туаевой из Северной Осетии, Дианой Эльчапаровой из Кабардино-Балкарии и ещё одной аланской делегаткой — Нарияной Камболовой.

В категории до 100 килограммов преуспел Макар Сидарков. Тяжеловес из краевого центра заставил капитулировать Рустама Колоева из Северной Осетии, Беслана Дзыбу и Арафата Боташева из Карачаево-Черкесии — и завоевал золотой трофей.

Кроме того, в категории до 66 килограммов пятёрку лучших замкнул Данил Кораблёв. Призёры грозненского турнира получили путёвки на первенство России, которое пройдёт в Иркутске в ноябре.