Ставропольская акробатка стала серебряным призёром Чемпионата мира

Ставропольская акробатка стала серебряным призёром Чемпионата мира Фото: Ставропольская акробатка стала серебряным призёром Чемпионата мира
Анна Коробейникова успешно выступила на очередных соревнованиях в столице Болгарии Софии. Теперь в копилке её наград – серебро мирового первенства по прыжкам на батуте.
На акробатической дорожке воспитанница ставропольской ДЮСШОР уступила только сопернице из Китая. Фанфан Цзя обошла Анну Коробейникову всего лишь на две десятых балла. Тройку лидеров замкнула Люси Колбек из Великобритании.

Подопечная Василия Скакуна вернулась в большой спорт в 2013 году после рождения дочери. До этого она часто мелькала на пьедесталах мировых первенств и четыре раза становилась чемпионкой мира.

Напомним, что в мае 2017-го Евгений Кузнецов, который учился плавать в ставропольском бассейне, впервые стал чемпионом мира по прыжкам в воду. А пятигорский студент Всеволод Попов получил звание мирового чемпиона по каратэ.