Ставрополец Евгений Кузнецов стал чемпионом мира по прыжкам в воду

Ставрополец Евгений Кузнецов стал чемпионом мира по прыжкам в воду Фото: Ставрополец Евгений Кузнецов стал чемпионом мира по прыжкам в воду
Прославленный спортсмен из Ставрополя завоевал золотую награду вместе со своим постоянным напарником саратовцем Ильёй Захаровым. Им не нашлось равных в прыжках в воду с трёхметрового трамплина.
Российская пара прыгунов заработала 450,30 баллов и обошла китайцев и украинцев. Для Евгения Кузнецова и Ильи Захарова это первая золотая медаль чемпионата. До этого спортсмены оставались в шаге от первой ступени пьедестала и трижды становились серебряными призёрами.

Ставрополец Евгений Кузнецов, не скрывая радости, рассказал, что мечтал об этой победе с самого детства и очень доволен, что теперь в его копилке собрана полная коллекция медалей.

В 2017 году пара Кузнецова и Захарова завоевала титул чемпиона Европы. Также им досталось «золото» Кубка мира по прыжкам воду.