«Ставропольчанка» выдала триллер на пару с омским «Нефтяником»

Весьма непростым стал для баскетболисток команды «Ставропольчанка-СКФУ» первый же в наступившем году поединок чемпионата России. На своей площадке «фурии» выдали «валидольный» триллер вместе с омскими «нефтяниками».
Следует отметить, что соперницы являются турнирными соседками. Сибирский женсовет замыкает пятерку лучших представителей в первом дивизионе суперлиги. А южная дружина обосновалась на седьмой позиции. Примерное равенство сил соперниц продемонстрировал и стартовый из двух запланированных матчей в «Граде креста».

Дебютная четверть прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным перевесом хозяек паркета – 10:9. Однако к большому перерыву сибирским мастерицам оранжевого мяча удалось перехватить инициативу – 29:24 в пользу визитерок.

В третьем периоде они сохранили пятиочковый отрыв – 45:40. И все же в заключительном отрезке воспитанницы тренера Евгения Алиева проявили характер и склонили чашу весов на свою сторону. Финальная сирена зафиксировала «валидольную» победу «аборигенок» - 59:57.