Ставропольчанка в Венгрии забила три гола Бразилии

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по гандболу среди девушек до 20 лет, который продолжается в Венгрии. В 1/8 финала воспитанницы тренера Вячеслава Кириленко выбили из медального спора бразильянок.
Упорная борьба наблюдалась на площадке лишь в стартовые минуты, а затем наши спортсменки взяли инициативу в свои руки, и к перерыву оторвались на шесть пунктов — 16:10. С таким же результатом закончился и второй тайм, в итоге россиянки в пятый раз на турнире отпраздновали успех с перевесом в десять и более мячей — 32:20.

Наша представительница в национальной дружине — левый крайний «Ставрополья-СКФУ» Екатерина Королёва, в третий раз подряд оформила хет-трик, отметившись тремя точными бросками по бразильским воротам.

В четвертьфинале россиянки уже сегодня сразятся со сверстницами из Голландии.