Ставропольчанин установил новый мировой рекорд по акробатическому мастерству

Вадим Афанасьев из краевой столицы принял участие в первом этапе Кубка мира по прыжкам на акробатической дорожке. Соревнования проходили в Баку.
По итогам встречи молодой человек занял первое место. Чемпион — воспитанник школы Василия Скакуна — также установил новый мировой рекорд в сложности выполнения спортивной комбинации. Вадим Афанасьев поднял мировую планку акробатического мастерства почти на один балл. Теперь он равен 13,6.  Предыдущий рекорд — 12,7 балла — принадлежал китайскому спортсмену Янгу Сонг.

Теперь спортсмен из Ставрополя готовится к следующему этапу соревнований. Он состоится в Хабаровске в сентябре.

Ранее в Казани прошло первенство России по художественной гимнастике. Лучшей на соревнованиях стала юная ставропольчанка Анна Попова. Тем временем бразильский чемпион ВМХ переехал в Ставрополь. Сейчас он готовится к Олимпиаде.