Спортсмены из Пелагиады поедут в Чехию

Успешно выступила в окрестностях Самары, где прошли национальное первенство и всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации, ставропольская сборная.
В ее составе честь края защищали представители Детско-юношеской спортивной школы Михайловска. Медали высшей пробы завоевал Денис Голыбин, победивший в юношеском личном первенстве на диапазоне 3,5 МГц. Золотой почин земляка поддержал Тихон Хохлов, получивший трофей по итогам командных состязаний.

Ирина Некрасова завоевала серебро в личном спринте у девушек, Артем Назаров замкнул тройку лучших юниоров на диапазоне 3,5 МГц, а Андрей Зеленский стал четвертым в составе национальной юношеской дружины.

По результатам самарского турнира сразу два юных жителя села Пелагиада – Ирина Некрасова и Денис Голыбин, получили путевки на первенство Европы для юношей и девушек в возрасте 15-17 лет. В Чехию, где состоится континентальный чемпионат, воспитанники заслуженных тренеров России Ирины и Константина Зеленских отправятся в конце июня.