Школьница из Ставрополя стала лучшей на первенстве по всестилевому карате

Школьница из Ставрополя стала лучшей на первенстве по всестилевому карате Фото: Школьница из Ставрополя стала лучшей на первенстве по всестилевому карате
Воспитанница спортивной школы единоборств Ставрополя София Малышева в составе сборной России победила в номинации «Девушки 14–15 лет» до 50 килограммов.
В администрации краевого центра отметили, что чемпионат мира по всестилевому карате и первенство мира IASKF проходили в нашей стране впервые. На соревнования в Москву прибыла тысяча спортсменов из 30 стран мира. В турнире участвовали каратисты из Польши, Сербии, Швейцарии, Турции, Китая, Японии, Индии, Нигерии, Камеруна, России и других государств.

Ранее сообщалось, что ставропольские тхэквондисты выступят в составе национальной сборной, которая примет участие в первенстве и чемпионате Европы в Словакии. Также три ставропольца поборолись в Нальчике на Кубке вызова и привезли золото и две бронзовые медали.