Несколько медалей привезли ставропольчане с чемпионата Европы по восточным единоборствам

Несколько медалей привезли ставропольчане с чемпионата Европы по восточным единоборствам Фото: Несколько медалей привезли ставропольчане с чемпионата Европы по восточным единоборствам
Воспитанники спортивной школы краевого центра и члены сборной России Ника Прусова, Данила Мащенко и Станислав Кирьянов успешно выступили на соревнованиях по сётокану в Испании.
Ребята стали лучшими в нескольких категориях турнира, сообщили в администрации Ставрополя. Данила Мащенко занял первую ступень пьедестала среди юношей 16–17 лет. Ника Парусова взяла сразу две медали среди юниоров 18–20 лет — серебро в личном зачёте и бронзу в командном. Стас Кирьянов в командном кумите выиграл золото первенства Европы.

Ранее сообщалось, что школьница из краевого центра стала первой в международном соревновании по всестилевому карате. Также стало известно, что ставропольские спортсмены выступят в составе национальной сборной по тхэквондо на первенстве Европы в Словакии.