Лучшее киокусинкай карате показала ставропольская студентка на первенстве России

Студентка Северо-Кавказского федерального университета завоевала титул чемпионки на первенстве России по киокусинкай карате, которое прошло в Самаре.
Всего за призовые места боролись более 400 спортсменов из разных регионов нашей страны в возрастной категории от 12 до 17 лет. Первокурсница СКФУ представляла Ставрополь.

Анна Демиденко выступала в категории «Юниоры». Спортсменка уверенно дошла до финала. В завершающем поединке ставропольчанка сразилась с чемпионкой прошлого года и завоевала почетный титул.

Александра занимается карате с восьми лет. В ее копилке наград –золотые медали чемпионата Европы и России, титул серебряного призера первенства страны. Теперь девушка готовится показать свое мастерство на первенстве Европы, которое состоится в марте 2018 года.

Ранее информационный портал «Ставгород» сообщал о победе нашей акробатки Анны Коробейниковой на Чемпионате мира. Из Болгарии ставропольчанка вернулась с серебряной медалью. А юная Анастасия Зеленская из краевого центра стала чемпионкой СКФО по шахматам.