Кавказское дерби в Георгиевске стало мирным для ставропольских и чеченских волейболистов

В 20-м туре чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги в Георгиевске состоялось волейбольное кавказское дерби. По итогам двухраундового географического «междусобойчика» клубы «Трансгаз-Ставрополь» и «Грозный» достигли компромисса.
Стартовая встреча прошла под диктовку гостей, которые были убедительнее во всех трех партиях – 25:23, 25:21, 33:31, и закончили матч с приятным для себя счетом 3:0.

Однако на следующий день хозяева сумели отомстить за обиду. Серьезность своих намерений «газовики» подтвердили в первых двух сетах – 28:26 и 25:17. Правда, в третьем тайме чеченские «горожане» сократили отставание – 25:16, но это был их первый и последний успех. В четвертом периоде сильнее вновь оказались любимцы местной публики – 25:23, добившиеся долгожданной домашней виктории с результатом 3:1.

Теперь наши земляки готовятся к битвам с соперниками из нижегородской команды «АСК». Эти поединки пройдут в Георгиевске 31 марта и первого апреля.