Гулливеры из Майкопа взяли в Ставрополе реванш у динамовцев

Гулливеры из Майкопа взяли в Ставрополе реванш у динамовцев Фото: Гулливеры из Майкопа взяли в Ставрополе реванш у динамовцев
Победой баскетболистов майкопского «Динамо-МГТУ» завершился в Ставрополе повторный поединок регулярного этапа чемпионата России в дивизионе «Б» мужской суперлиги. Визитеры взяли реванш у местных одноклубников за поражение днем ранее.
Напомним, что первое бело-голубое дерби закончилось викторией принимающей стороны с перевесом в десять очков – 80:70. Однако сатисфакция выдалась еще более убедительной – гулливеры из Адыгеи отпраздновали успех с преимуществом в 21 мяч.

Первая четверть второго противостояния «тезок» выдалась весьма упорной и закончилась с минимальным отставанием любимцев местной публики – 22:23. Но уже к большому перерыву гастролеры оторвались на девять баллов – 48:39, а к финальной сирене оформили убедительный успех – 89:68.

Лучшими бомбардирами матча были признаны лидеры майкопских атак Сергей Балашов и Артем Гапошин.

Следующие поединки национального первенства наши земляки проведут также на своей площадке 21 и 22-го ноября. В эти дни в краевом центре будет гостить «Тамбов».