Финал первенства края среди 12-летних футболистов стал ставропольским дерби

Финал первенства края среди 12-летних футболистов стал ставропольским дерби Фото: Финал первенства края среди 12-летних футболистов стал ставропольским дерби
Юные футболисты в возрасте до 12 лет из Ставрополя, Пятигорска, Георгиевка, Нефтекумска, Светлограда и Балахоновского оспаривали награды регионального первенства по ходу финального турнира в краевом центре.
По итогам группового этапа в полуфинал пробились четыре лучших коллектива. В первом поединке за выход в финал воспитанники детско-юношеской спортивной школы по футболу Ставрополя разгромили соперников из нефтекумского «Старта» — 6:0.

Вторая путевка в решающее противостояние досталась другой команде из краевого центра — ДЮСШ «Кожаный мяч», которая взяла верх над сборной спортивной школы олимпийского резерва №6 Пятигорска — 2:1.

В финале, который стал городским дерби, представители ДЮСШ по футболу не оставили шансов на успех земляками из «Кожаного мяча» — 3:0. А третье место заняли пятигорчане, переигравшие в малом финале сверстников из Нефтекумска — 2:0.