Баскетболистки «Ставрополья» добыли дебютную викторию в Подмосковье

Баскетболисткам команды «Ставропольчанка-СКФУ» в Видном удалось взять реванш в повторном поединке чемпионата России в первом дивизионе суперлиги у хозяек паркета из клуба «Спарта энд К»-2.
Стартовое противостояние закончилось уверенной викторией принимающей стороны со счётом 84:66. Однако на следующий день ситуация поменялась кардинальным образом. Уже в первой четверти второго поединка приезжие «фурии» оформили двукратный перевес — 15:8. К большому перерыву воспитанницы Евгения Алиева обозначили комфортный девятиочковый отрыв — 30:21.

В третьей десятиминутке преимущество визитёрок выросло до 18 пунктов — 50:32. В заключительном игровом отрезке любимицы местной публики попробовали было развернуть Фортуну к себе лицом, однако максимум, чего им удалось достичь, — лишь сократить отставание. Финальный сигнал зафиксировал победу приезжих мастериц оранжевого мяча — 65:58.

Примечательно, что сразу три южанки набрали по 11 очков: оформившая «дабл-дабл» Людмила Мальцева (в её активе также десять подборов), Ксения Нипочитая и Альбина Хамитова. А лавры лучшего бомбардира матча достались лидеру атак коллектива из Подмосковья Дарье Репниковой, которая набросала в неприятельскую корзину 18 мячей.

Следующие поединки национального первенства «Ставропольчанка» проведёт 18 и 19 октября в Самаре против клуба «Политех-СамГТУ».