На Ставрополье стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант»

На Ставрополье стартовала ставшая уже традиционной Всероссийская акция «Студенческий десант». Основной целью данной акции является популяризация службы в органах внутренних дел и создание положительного имиджа сотрудников полиции.

Так, студенты Новопавловского многопрофильного техникума посетили Отдел МВД России по Кировскому городскому округу. Экскурсию организовали сотрудники полиции совместно с Общественным советом.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о работе дорожно-патрульной службы, основных целях и задачах подразделения, а также напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, уделив особое внимание световозвращающим элементам на одежде.

Одним из ярких моментов мероприятия стало знакомство с оснащением патрульного автомобиля автоинспекторов. Студенты с большим интересом изучали оснащение транспортного средства дорожных полицейских и примеряли средства экипировки.

В ходе встречи кинологи познакомили гостей с работой служебных собак, которые несут службу наравне с полицейскими, выезжают в составе следственно-оперативной группы на места происшествий. Сотрудники рассказали учащимся об особенностях профессии и порядке проведения тренировочных мероприятий, включающих выполнение собаками команд по жесту и голосу.

В завершение мероприятия общественники и полицейские призвали ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и достигать поставленных целей.

По мнению организаторов, такие акции позволяют осознать всю важность и необходимость работы органов внутренних дел.

Статьи по Теме