На мировом чемпионате WorldSkills-2019 выступят ставропольцы

На мировом чемпионате WorldSkills-2019 выступят ставропольцы Фото: На мировом чемпионате WorldSkills-2019 выступят ставропольцы
Состязания будут проходить в Казани с 22 по 27 августа. Они объединят более 1300 молодых профессионалов из 63 стран и регионов. Среди участников — жители Ставрополья, которые стали победителями национальных соревнований, прошедших в мае.
Мировой конкурс за многолетнюю историю движения WorldSkills впервые состоится на территории России. Участники будут соревноваться в 56 компетенциях, которые поделены на шесть блоков: от сферы услуг до информационных и инженерных технологий.

Ставрополье на конкурсе представят Данил Клочко и Владимир Селиванов, которые в национальном отборе завоевали золото в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Также среди участников мирового чемпионата — ставропольчанка Татьяна Зенина, которая выиграла бронзовую медаль в компетенции «Лабораторный химический анализ».

Кстати, параллельно с мировыми соревнованиями с 23 по 25 августа в Казани состоятся мероприятия деловой программы Чемпионата: WorldSkills Conference, Саммит Министров и Саммит о навыках будущего.

Напомним, что жителей краевой столицы приглашают поучаствовать в фотоконкурсе. Между тем в сентябре в Ставрополе выберут лучшую слингомаму России.