На Ставрополье люди с ограниченными возможностями смогут проголосовать наравне со всеми

В день выборов 14 сентября для инвалидов-колясочников будут работать специально оборудованные кабинки. Для слабослышащих привлекут сурдопереводчиков.

Как сообщили в пресс-службе губернатора края, социальные службы вместе с участковыми избирательными комиссиями работают со списками избирателей-инвалидов с тем, чтобы подготовить участки к приёму такого контингента избирателей, занимаются организацией доставки людей с ограниченными возможностями к местам голосования.

На трёх избирательных участках, где будет наибольшее число маломобильных граждан – это Ставропольский геронтологический центр, дом-интернат "Бештау" в Иноземцево в пригороде Пятигорска, свистухинский центр для людей без определённого места жительства в Кочубеевском районе, – будет открыто по одной кабинке для граждан перемещающихся на инвалидных колясках. Более чем на 60-ти участках слабовидящим будут выдавать бюллетени с рельефно-точечным шрифтом с трафаретами. На 19 участках, куда придут люди со слабым слухом будут присутствовать сурдопереводчики.

Статьи по Теме