Накануне 23 февраля Ставрополь украсят детскими рисунками
Фото: администрация Ставрополя В краевом центре начинаются работы по оформлению остановок общественного транспорта к предстоящему Дню защитника Отечества.
В этом году павильоны решили украсить детскими рисунками, посвященными 23 февраля. Макет будущих баннеров находится в процессе подготовки.
- Празднично оформлять остановочные площадки – уже сложившаяся ставропольская традиция, - отметил глава города Иван Ульянченко. - Совсем недавно в павильонах размещались изображения с новогодней атрибутикой. Теперь мы готовим город к 23 февраля. Ярче и искренней всего свою любовь и уважение к защитникам Отечества выражают дети, поэтому мы дали волю детской фантазии и предложили им нарисовать тематические рисунки. Они и помогут горожанам создать праздничное настроение.
В оформлении города будут использованы работы учащихся муниципальных школ и учреждений дополнительного образования. Дети нарисовали дедушек, пап, старших братьев, родных и близких, с кем у них связан образ мужественных защитников Родины.
Уже в начале следующей недели все остановочные павильоны будет празднично оформлены.
Интернет-портал Ставгород ранее сообщал, что ученые СКФУ предложили установить в вузе памятник Пушкину Алёна Скворцова